冠捷科技(000727)股票光学光电子 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
冠捷科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 413.2 | -5.96 | 8.89% | -2.58% | -34.57% | +6.24% | +0.91% | 84.8% |
| 2026-06-30 | 266.39 | -4.0 | 9.37% | -2.69% | -21.62% | +6.79% | +18.82% | 82.6% |
| 2026-03-31 | 126.0 | -2.83 | 8.43% | -4.14% | -14.78% | +2.76% | -66.57% | 81.1% |
| 2025-12-31 | 542.59 | -7.84 | 10.25% | -2.62% | -31.36% | -1.76% | -938.87% | 78.2% |
| 2025-09-30 | 388.94 | -6.02 | 10.19% | -2.77% | -22.74% | -5.29% | -852.28% | 78.3% |
| 2025-06-30 | 249.45 | -4.92 | 10.03% | -3.59% | -18.13% | -6.93% | -1021.89% | 76.8% |
冠捷科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 徐开东 | 流通股东 | 2,076.48 | 0.46% | 0.45 | 增持 |
| 张兵朝 | 流通股东 | 1,070.00 | 0.24% | 0.23 | 增持 |
| 冯立宁 | 流通股东 | 961.80 | 0.21% | 0.21 | 新进 |
| 徐开东 | 十大股东 | 2,076.48 | 0.46% | 0.45 | 增持 |
| 张兵朝 | 十大股东 | 1,070.00 | 0.24% | 0.23 | 增持 |
| 冯立宁 | 十大股东 | 961.80 | 0.21% | 0.21 | 新进 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
冠捷科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 徐开东 | 2,076.48 增持 |
1,500.00 减持 |
3,963.20 增持 |
3,599.67 增持 |
| 张兵朝 | 1,070.00 增持 |
1,000.00 新进 |
— | — |
| 冯立宁 | 961.80 新进 |
— | — | — |
| 赵楠 | — | — | 3,878.60 新进 |
— |
| 毛韦明 | — | — | 1,800.00 新进 |
— |
| 张刚强 | — | — | 1,639.87 新进 |
— |
| 徐小蓉 | — | — | — | 1,165.81 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
冠捷科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 129,000 | 35,113 |
| 2026-10-20 | 130,000 | 34,843 |
| 2026-10-09 | 130,000 | 34,843 |
| 2026-09-30 | 131,000 | 34,577 |
| 2026-08-31 | 132,000 | 34,315 |
| 2026-08-20 | 134,000 | 33,803 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 36 | 60.95 | 49.29% |
| 2026-03-31 | 6 | 56.48 | 47.96% |
| 2025-12-31 | 35 | 56.87 | 49.43% |
| 2025-09-30 | 8 | 61.41 | 49.12% |
冠捷科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 2.03 | -1.46% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 2.06 | +0.98% | +0.08 |
| 2026-11-04 | 2.04 | +1.49% | +0.52 |
| 2026-11-03 | 2.01 | +0.00% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 2.01 | +2.55% | +0.41 |
| 2026-10-30 | 1.96 | -4.85% | -0.18 |
| 2026-10-29 | 2.06 | -1.90% | -0.01 |
| 2026-10-28 | 2.1 | +0.96% | +0.10 |
| 2026-10-27 | 2.08 | -2.35% | -0.32 |
| 2026-10-26 | 2.13 | -1.84% | -0.07 |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 冠捷科技属于什么行业?
- 冠捷科技(000727)属于光学光电子,在深主板上市;总市值约 88.78 亿元。
- 冠捷科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 徐开东 等,明细见上方表格。
- 冠捷科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。