泰慕士(001234)股票服装家纺 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
泰慕士 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.62 | 0.36 | 17.20% | 5.47% | 3.89% | +6.19% | +4.90% | 20.9% |
| 2026-06-30 | 4.16 | 0.23 | 17.02% | 5.59% | 2.50% | +9.49% | -21.64% | 18.7% |
| 2026-03-31 | 2.38 | 0.14 | 17.34% | 5.79% | 1.47% | +9.62% | -33.65% | 19.3% |
| 2025-12-31 | 8.4 | 0.47 | 16.76% | 5.61% | 5.22% | -7.47% | -33.07% | 23.9% |
| 2025-09-30 | 6.24 | 0.35 | 16.97% | 5.54% | 3.89% | -6.22% | -46.87% | 21.2% |
| 2025-06-30 | 3.8 | 0.3 | 18.29% | 7.81% | 3.23% | -16.34% | -43.69% | 23.6% |
泰慕士 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陆彪 | 流通股东 | 270.00 | 2.95% | 0.7 | 不变 |
| 杨敏 | 流通股东 | 270.00 | 2.95% | 0.7 | 不变 |
| 彭兵 | 流通股东 | 54.50 | 0.60% | 0.14 | 减持 |
| 徐琳 | 流通股东 | 23.72 | 0.26% | 0.06 | 新进 |
| 杨博凯 | 流通股东 | 16.95 | 0.19% | 0.04 | 新进 |
| 陆彪 | 十大股东 | 1,080.00 | 9.95% | 2.79 | 不变 |
| 杨敏 | 十大股东 | 1,080.00 | 9.95% | 2.79 | 不变 |
| 彭兵 | 十大股东 | 54.50 | 0.50% | 0.14 | 减持 |
| 徐琳 | 十大股东 | 23.72 | 0.22% | 0.06 | 新进 |
| 杨博凯 | 十大股东 | 16.95 | 0.16% | 0.04 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
泰慕士 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-02-27 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陆彪 | 1,080.00 不变 |
1,080.00 不变 |
1,080.00 不变 |
1,080.00 不变 |
| 杨敏 | 1,080.00 不变 |
1,080.00 不变 |
1,080.00 不变 |
1,080.00 不变 |
| 彭兵 | 54.50 减持 |
55.28 新进 |
— | — |
| 徐琳 | 23.72 新进 |
— | — | — |
| 杨博凯 | 16.95 新进 |
— | — | — |
| 缪玉华 | — | — | 79.58 增持 |
78.04 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
泰慕士 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 13,084 | 8,299 |
| 2026-10-20 | 14,634 | 7,420 |
| 2026-09-18 | 9,652 | 11,250 |
| 2026-08-31 | 9,945 | 10,919 |
| 2026-08-20 | 10,335 | 10,507 |
| 2026-08-10 | 10,413 | 10,428 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 35 | 11.49 | 63.89% |
| 2026-03-31 | 7 | 14.6 | 63.13% |
| 2025-12-31 | 17 | 15.34 | 61.84% |
| 2025-09-30 | 5 | 15.1 | 61.45% |
泰慕士 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 20.6 | -1.90% | -0.09 |
| 2026-11-05 | 21.0 | +2.74% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 20.44 | +1.59% | +0.03 |
| 2026-11-03 | 20.12 | -0.20% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 20.16 | +2.91% | +0.06 |
| 2026-10-30 | 19.59 | -2.34% | -0.02 |
| 2026-10-29 | 20.06 | -2.34% | -0.04 |
| 2026-10-28 | 20.54 | +0.93% | +0.08 |
| 2026-10-27 | 20.35 | -3.00% | +0.01 |
| 2026-10-26 | 20.98 | -0.57% | -0.05 |
泰慕士 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-24 | 4 | — |
| 2026-09-23 | 3 | — |
| 2026-09-22 | 2 | — |
| 2026-09-21 | 1 | 【服装家纺】服装家纺低位补涨。置信度:低 |
服装家纺 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 泰慕士属于什么行业?
- 泰慕士(001234)属于服装家纺,在深主板上市;总市值约 21.27 亿元。
- 泰慕士的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 陆彪 等,明细见上方表格。
- 泰慕士的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。