ST雪发(002485)股票服装家纺 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST雪发 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4.22 | -0.42 | 2.77% | -10.01% | -4.18% | -24.56% | +7.70% | 38.2% |
| 2026-06-30 | 2.23 | -0.26 | 4.26% | -11.65% | -2.55% | -42.27% | -19.25% | 34.8% |
| 2026-03-31 | 0.79 | -0.16 | 10.37% | -19.83% | -1.53% | -63.59% | -82.28% | 34.0% |
| 2025-12-31 | 6.55 | -1.91 | -10.45% | -29.20% | -16.91% | -20.43% | -26.06% | 36.3% |
| 2025-09-30 | 5.59 | -0.46 | -12.65% | -8.19% | -3.80% | -9.43% | -25.47% | 34.6% |
| 2025-06-30 | 3.86 | -0.22 | -6.79% | -5.65% | -1.79% | -7.78% | -9.93% | 33.0% |
ST雪发 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 孟学 | 流通股东 | 1,460.88 | 2.69% | 0.87 | 减持 |
| 刘平 | 流通股东 | 1,095.48 | 2.01% | 0.66 | 不变 |
| 熊承英 | 流通股东 | 564.61 | 1.04% | 0.34 | 不变 |
| 施鸿华 | 流通股东 | 268.35 | 0.49% | 0.16 | 不变 |
| 沈建忠 | 流通股东 | 237.56 | 0.44% | 0.14 | 新进 |
| 钮淑兰 | 流通股东 | 215.00 | 0.40% | 0.13 | 增持 |
| 陆季惠 | 流通股东 | 178.82 | 0.33% | 0.11 | 减持 |
| 徐小骏 | 流通股东 | 177.00 | 0.33% | 0.11 | 新进 |
| 孟学 | 十大股东 | 1,460.88 | 2.69% | 0.87 | 减持 |
| 刘平 | 十大股东 | 1,095.48 | 2.01% | 0.66 | 不变 |
| 熊承英 | 十大股东 | 564.61 | 1.04% | 0.34 | 不变 |
| 施鸿华 | 十大股东 | 268.35 | 0.49% | 0.16 | 不变 |
| 沈建忠 | 十大股东 | 237.56 | 0.44% | 0.14 | 新进 |
| 钮淑兰 | 十大股东 | 215.00 | 0.40% | 0.13 | 增持 |
| 陆季惠 | 十大股东 | 178.82 | 0.33% | 0.11 | 减持 |
| 徐小骏 | 十大股东 | 177.00 | 0.33% | 0.11 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST雪发 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 孟学 | 1,460.88 减持 |
1,604.88 不变 |
1,604.88 不变 |
1,604.88 不变 |
| 刘平 | 1,095.48 不变 |
1,095.48 不变 |
1,095.48 不变 |
1,095.48 不变 |
| 熊承英 | 564.61 不变 |
564.61 不变 |
564.61 不变 |
564.61 不变 |
| 施鸿华 | 268.35 不变 |
268.35 不变 |
268.35 不变 |
268.35 不变 |
| 沈建忠 | 237.56 新进 |
— | — | — |
| 钮淑兰 | 215.00 增持 |
210.00 增持 |
190.00 新进 |
— |
| 陆季惠 | 178.82 减持 |
216.50 减持 |
217.55 减持 |
219.95 新进 |
| 徐小骏 | 177.00 新进 |
— | — | — |
| 李红瑶 | — | 207.80 新进 |
— | 234.36 增持 |
| 王辉 | — | 193.01 新进 |
— | 312.86 增持 |
| 张祥林 | — | — | 392.28 增持 |
389.45 增持 |
| 李泗军 | — | — | 230.21 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST雪发 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 5,671 | 95,927 |
| 2026-06-30 | 6,134 | 88,686 |
| 2026-04-10 | 6,326 | 85,994 |
| 2026-03-31 | 6,534 | 83,257 |
| 2026-02-27 | 6,264 | 86,845 |
| 2026-01-30 | 6,236 | 87,235 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 2 | 21.56 | 69.41% |
| 2026-03-31 | 2 | 18.31 | 69.41% |
| 2025-12-31 | 2 | 15.86 | 69.41% |
| 2025-09-30 | 2 | 13.71 | 69.41% |
ST雪发 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.8 | -1.44% | -0.02 |
| 2026-11-05 | 4.87 | -0.81% | -0.03 |
| 2026-11-04 | 4.91 | +1.87% | -0.00 |
| 2026-11-03 | 4.82 | +0.63% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 4.79 | +0.42% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 4.77 | -6.10% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 5.08 | -3.24% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 5.25 | +3.75% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 5.06 | -5.77% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 5.37 | -2.36% | -0.00 |
服装家纺 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST雪发属于什么行业?
- ST雪发(002485)属于服装家纺,在深主板上市;总市值约 25.95 亿元。
- ST雪发的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 孟学 等,明细见上方表格。
- ST雪发的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。