*ST步森(002569)股票服装家纺 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST步森 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 1.06 | -0.1 | 15.39% | -9.23% | -24.35% | +19.05% | -68.19% | 79.5% |
| 2026-06-30 | 0.81 | -0.13 | 19.56% | -16.58% | -35.77% | +55.62% | -27.30% | 81.3% |
| 2026-03-31 | 0.4 | -0.04 | 27.49% | -10.41% | -10.17% | +22.27% | -0.13% | 82.3% |
| 2025-12-31 | 1.4 | 0.09 | 31.33% | 5.79% | 22.89% | +5.87% | +116.87% | 82.3% |
| 2025-09-30 | 0.89 | -0.06 | 30.83% | -6.64% | -17.90% | -12.49% | +56.15% | 86.2% |
| 2025-06-30 | 0.52 | -0.1 | 30.17% | -20.42% | -37.67% | -25.19% | -66.92% | 85.9% |
*ST步森 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 孟祥龙 | 流通股东 | 604.00 | 4.31% | 0.73 | 不变 |
| 张庆北 | 流通股东 | 578.91 | 4.13% | 0.7 | 减持 |
| 张旭 | 流通股东 | 514.00 | 3.67% | 0.62 | 不变 |
| 韩伟 | 流通股东 | 258.01 | 1.84% | 0.31 | 增持 |
| 李琦森 | 流通股东 | 200.00 | 1.43% | 0.24 | 新进 |
| 黄四妹 | 流通股东 | 183.12 | 1.31% | 0.22 | 减持 |
| 毛聪芬 | 流通股东 | 156.09 | 1.11% | 0.19 | 新进 |
| 孟祥龙 | 十大股东 | 604.00 | 4.19% | 0.73 | 不变 |
| 张庆北 | 十大股东 | 578.91 | 4.02% | 0.7 | 减持 |
| 张旭 | 十大股东 | 514.00 | 3.57% | 0.62 | 不变 |
| 王波 | 十大股东 | 501.02 | 3.48% | 0.6 | 不变 |
| 韩伟 | 十大股东 | 258.01 | 1.79% | 0.31 | 增持 |
| 李琦森 | 十大股东 | 200.00 | 1.39% | 0.24 | 新进 |
| 黄四妹 | 十大股东 | 183.12 | 1.27% | 0.22 | 减持 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST步森 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 孟祥龙 | 604.00 不变 |
604.00 不变 |
604.00 不变 |
604.00 不变 |
| 张庆北 | 578.91 减持 |
586.90 减持 |
621.96 减持 |
672.00 不变 |
| 张旭 | 514.00 不变 |
514.00 不变 |
514.00 不变 |
514.00 不变 |
| 王波 | 501.02 不变 |
501.02 不变 |
501.02 不变 |
501.02 增持 |
| 韩伟 | 258.01 增持 |
252.73 减持 |
401.51 减持 |
500.00 不变 |
| 李琦森 | 200.00 新进 |
— | — | — |
| 黄四妹 | 183.12 减持 |
187.96 减持 |
190.00 减持 |
199.90 新进 |
| 毛聪芬 | 156.09 新进 |
— | — | — |
| 沈志刚 | — | 128.53 新进 |
— | — |
| 毛幼聪 | — | — | 161.03 新进 |
— |
| 魏娟意 | — | — | — | 167.11 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST步森 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 4,077 | 35,323 |
| 2026-06-30 | 4,295 | 33,530 |
| 2026-06-17 | - | - |
| 2026-03-31 | 4,374 | 32,924 |
| 2025-12-31 | 4,121 | 34,945 |
| 2025-09-30 | 4,807 | 29,958 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 3 | 3.95 | 20.06% |
| 2026-03-31 | 3 | 4.16 | 20.06% |
| 2025-12-31 | 3 | 3.5 | 20.06% |
| 2025-09-30 | 3 | 2.64 | 20.07% |
*ST步森 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 9.97 | -3.20% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 10.3 | +2.49% | -0.00 |
| 2026-11-04 | 10.05 | +0.70% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 9.98 | -1.19% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 10.1 | -2.70% | -0.02 |
| 2026-10-30 | 10.38 | -1.80% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 10.57 | -0.75% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 10.65 | -1.66% | -0.04 |
| 2026-10-27 | 10.83 | -0.91% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 10.93 | +6.84% | +0.02 |
服装家纺 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST步森属于什么行业?
- *ST步森(002569)属于服装家纺,在深主板上市;总市值约 14.95 亿元。
- *ST步森的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 孟祥龙 等,明细见上方表格。
- *ST步森的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。