ST富煌(002743)股票专业工程 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
ST富煌 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 3.5 | -8.65 | -41.55% | -251.99% | -44.71% | -81.55% | -2193.38% | 80.0% |
| 2026-06-30 | 2.27 | -3.86 | -37.27% | -173.67% | -17.76% | -86.83% | -1359.73% | 75.3% |
| 2026-03-31 | 1.24 | -0.45 | 4.71% | -37.03% | -1.92% | -86.69% | -358.91% | 71.0% |
| 2025-12-31 | 19.16 | -8.89 | 7.20% | -46.33% | -31.96% | -51.33% | -1830.31% | 72.4% |
| 2025-09-30 | 18.97 | 0.41 | 17.97% | 2.26% | 1.28% | -35.06% | -39.16% | 66.5% |
| 2025-06-30 | 17.22 | 0.31 | 14.85% | 1.93% | 0.95% | -17.50% | -19.03% | 67.6% |
ST富煌 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 徐开东 | 流通股东 | 774.80 | 1.78% | 0.34 | 不变 |
| 孔庆国 | 流通股东 | 484.78 | 1.12% | 0.21 | 减持 |
| 彭崇乾 | 流通股东 | 480.00 | 1.10% | 0.21 | 减持 |
| 黄浩 | 流通股东 | 470.53 | 1.08% | 0.21 | 不变 |
| 李智贞 | 流通股东 | 458.08 | 1.05% | 0.2 | 新进 |
| 朱军 | 流通股东 | 426.24 | 0.98% | 0.19 | 增持 |
| 范振林 | 流通股东 | 320.58 | 0.74% | 0.14 | 新进 |
| 许华锋 | 流通股东 | 299.09 | 0.69% | 0.13 | 新进 |
| 徐开东 | 十大股东 | 774.80 | 1.78% | 0.34 | 不变 |
| 孔庆国 | 十大股东 | 484.78 | 1.11% | 0.21 | 减持 |
| 彭崇乾 | 十大股东 | 480.00 | 1.10% | 0.21 | 减持 |
| 黄浩 | 十大股东 | 470.53 | 1.08% | 0.21 | 不变 |
| 李智贞 | 十大股东 | 458.08 | 1.05% | 0.2 | 新进 |
| 朱军 | 十大股东 | 426.24 | 0.98% | 0.19 | 增持 |
| 范振林 | 十大股东 | 320.58 | 0.74% | 0.14 | 新进 |
| 许华锋 | 十大股东 | 299.09 | 0.69% | 0.13 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
ST富煌 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 徐开东 | 774.80 不变 |
774.80 增持 |
644.03 增持 |
200.00 新进 |
| 孔庆国 | 484.78 减持 |
594.78 减持 |
719.82 增持 |
322.15 减持 |
| 彭崇乾 | 480.00 减持 |
485.00 增持 |
450.00 减持 |
461.00 不变 |
| 黄浩 | 470.53 不变 |
470.53 不变 |
470.53 不变 |
470.53 不变 |
| 李智贞 | 458.08 新进 |
— | — | — |
| 朱军 | 426.24 增持 |
380.08 增持 |
285.20 新进 |
— |
| 范振林 | 320.58 新进 |
— | — | — |
| 许华锋 | 299.09 新进 |
— | — | — |
| 夏重阳 | — | 693.00 增持 |
649.00 增持 |
466.00 新进 |
| 薛金晶 | — | 322.73 新进 |
— | — |
| 彭皓喆 | — | — | — | 383.01 新进 |
| 陈玉麒 | — | — | — | 349.23 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
ST富煌 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-20 | 15,193 | 28,649 |
| 2026-10-09 | 15,394 | 28,275 |
| 2026-08-31 | 21,840 | 19,930 |
| 2026-08-10 | 22,268 | 19,547 |
| 2026-07-31 | 21,487 | 20,257 |
| 2026-07-20 | 21,141 | 20,589 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 33 | 6.57 | 39.17% |
| 2026-03-31 | 4 | 9.38 | 39.32% |
| 2025-12-31 | 11 | 9.13 | 38.61% |
| 2025-09-30 | 3 | 8.42 | 38.67% |
ST富煌 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.74 | +1.36% | -0.05 |
| 2026-11-05 | 3.69 | +3.07% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 3.58 | +1.13% | +0.05 |
| 2026-11-03 | 3.54 | -0.28% | +0.01 |
| 2026-11-02 | 3.55 | -3.27% | -0.08 |
| 2026-10-30 | 3.67 | -4.92% | -0.03 |
| 2026-10-29 | 3.86 | +0.00% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 3.86 | +0.26% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 3.85 | -0.26% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 3.86 | -0.52% | +0.02 |
专业工程 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- ST富煌属于什么行业?
- ST富煌(002743)属于专业工程,在深主板上市;总市值约 15.97 亿元。
- ST富煌的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 徐开东 等,明细见上方表格。
- ST富煌的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。