经纬辉开(300120)股票光学光电子 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
经纬辉开 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 26.55 | -0.3 | 13.93% | -1.14% | -1.22% | +38.65% | -226.86% | 59.9% |
| 2026-06-30 | 17.68 | -0.41 | 13.80% | -2.33% | -1.66% | +38.71% | -392.59% | 59.7% |
| 2026-03-31 | 6.76 | 0.03 | 15.76% | 0.46% | 0.12% | +15.05% | -75.71% | 59.7% |
| 2025-12-31 | 25.77 | -4.84 | 15.55% | -18.79% | -17.68% | -20.98% | -2356.96% | 39.7% |
| 2025-09-30 | 19.15 | -0.09 | 14.50% | -0.48% | -0.31% | -26.90% | -114.11% | 35.6% |
| 2025-06-30 | 12.75 | 0.14 | 16.44% | 1.10% | 0.47% | -20.23% | -70.78% | 36.0% |
经纬辉开 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘鑫 | 流通股东 | 1,464.23 | 2.78% | 1.05 | 减持 |
| 陈建波 | 流通股东 | 1,200.02 | 2.28% | 0.86 | 不变 |
| 董树林 | 流通股东 | 789.68 | 1.50% | 0.57 | 减持 |
| 张国祥 | 流通股东 | 611.79 | 1.16% | 0.44 | 不变 |
| 纪绍贞 | 流通股东 | 337.15 | 0.64% | 0.24 | 新进 |
| 张秋凤 | 流通股东 | 335.61 | 0.64% | 0.24 | 新进 |
| 朱大正 | 流通股东 | 236.88 | 0.45% | 0.17 | 新进 |
| 陈建波 | 十大股东 | 5,797.74 | 10.09% | 4.16 | 不变 |
| 刘鑫 | 十大股东 | 1,464.23 | 2.55% | 1.05 | 减持 |
| 董树林 | 十大股东 | 789.68 | 1.37% | 0.57 | 减持 |
| 张国祥 | 十大股东 | 611.79 | 1.07% | 0.44 | 不变 |
| 纪绍贞 | 十大股东 | 337.15 | 0.59% | 0.24 | 新进 |
| 张秋凤 | 十大股东 | 335.61 | 0.58% | 0.24 | 新进 |
| 朱大正 | 十大股东 | 236.88 | 0.41% | 0.17 | 新进 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
经纬辉开 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-02-03 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 陈建波 | 5,797.74 不变 |
5,797.74 不变 |
5,797.74 不变 |
5,797.74 减持 |
| 刘鑫 | 1,464.23 减持 |
2,815.21 新进 |
— | — |
| 董树林 | 789.68 减持 |
791.18 减持 |
1,219.08 减持 |
— |
| 张国祥 | 611.79 不变 |
611.79 减持 |
702.08 不变 |
— |
| 纪绍贞 | 337.15 新进 |
— | — | — |
| 张秋凤 | 335.61 新进 |
— | 456.00 减持 |
— |
| 朱大正 | 236.88 新进 |
— | 226.88 新进 |
— |
| 吴秀文 | — | 495.22 新进 |
— | — |
| 梁少芬 | — | 469.28 新进 |
— | — |
| 黄东颖 | — | — | 177.76 不变 |
— |
| 何志新 | — | — | 164.00 新进 |
— |
| 姚惠纯 | — | — | 162.26 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
经纬辉开 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 41,302 | 13,907 |
| 2026-06-30 | 47,096 | 12,196 |
| 2026-03-31 | 46,032 | 12,478 |
| 2026-02-03 | - | - |
| 2026-01-16 | - | - |
| 2025-12-31 | 47,407 | 12,116 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 25 | 5.16 | 8.64% |
| 2026-03-31 | 2 | 2.57 | 6.35% |
| 2025-12-31 | 14 | 2.89 | 6.44% |
| 2025-09-30 | 3 | 3.54 | 6.90% |
经纬辉开 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 8.2 | -8.28% | -0.90 |
| 2026-11-05 | 8.94 | +11.06% | +0.64 |
| 2026-11-04 | 8.05 | +6.48% | +0.33 |
| 2026-11-03 | 7.56 | -3.57% | -0.24 |
| 2026-11-02 | 7.84 | +11.52% | +0.68 |
| 2026-10-30 | 7.03 | -9.29% | -0.35 |
| 2026-10-29 | 7.75 | -5.02% | -0.13 |
| 2026-10-28 | 8.16 | +3.29% | +0.33 |
| 2026-10-27 | 7.9 | -1.25% | +0.12 |
| 2026-10-26 | 8.0 | -4.19% | -0.17 |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 经纬辉开属于什么行业?
- 经纬辉开(300120)属于光学光电子,在创业板上市;总市值约 40.38 亿元。
- 经纬辉开的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 刘鑫 等,明细见上方表格。
- 经纬辉开的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。