恒辉安防(300952)股票服装家纺 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
恒辉安防 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 10.05 | 0.5 | 23.13% | 4.75% | 2.96% | +14.20% | -38.76% | 41.1% |
| 2026-06-30 | 6.03 | 0.21 | 23.22% | 3.38% | 1.25% | +1.63% | -61.33% | 40.1% |
| 2026-03-31 | 2.7 | 0.07 | 20.36% | 2.21% | 0.38% | -4.15% | -75.87% | 39.8% |
| 2025-12-31 | 12.28 | 1.02 | 23.94% | 8.78% | 6.87% | -3.31% | -12.57% | 38.3% |
| 2025-09-30 | 8.8 | 0.82 | 23.43% | 9.96% | 5.75% | +0.97% | -12.85% | 38.0% |
| 2025-06-30 | 5.93 | 0.55 | 22.26% | 10.06% | 4.13% | +15.43% | +11.82% | 39.5% |
恒辉安防 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 姚海霞 | 流通股东 | 1,687.53 | 11.36% | 2.78 | 不变 |
| 王鹏 | 流通股东 | 700.00 | 4.71% | 1.15 | 不变 |
| 王咸华 | 流通股东 | 700.00 | 4.71% | 1.15 | 不变 |
| 施亦珺 | 流通股东 | 181.58 | 1.22% | 0.3 | 新进 |
| 叶雨虹 | 流通股东 | 88.48 | 0.60% | 0.15 | 减持 |
| 高军 | 流通股东 | 85.00 | 0.57% | 0.14 | 新进 |
| 姚海霞 | 十大股东 | 6,750.10 | 27.97% | 11.13 | 不变 |
| 王鹏 | 十大股东 | 2,800.00 | 11.60% | 4.62 | 不变 |
| 王咸华 | 十大股东 | 2,800.00 | 11.60% | 4.62 | 不变 |
| 施亦珺 | 十大股东 | 181.58 | 0.75% | 0.3 | 新进 |
| 叶雨虹 | 十大股东 | 88.48 | 0.37% | 0.15 | 减持 |
| 高军 | 十大股东 | 85.00 | 0.35% | 0.14 | 新进 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
恒辉安防 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2026-01-16 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 姚海霞 | 6,750.10 不变 |
6,750.10 不变 |
4,821.50 不变 |
4,821.50 不变 |
| 王鹏 | 2,800.00 不变 |
2,800.00 不变 |
2,000.00 不变 |
2,000.00 不变 |
| 王咸华 | 2,800.00 不变 |
2,800.00 不变 |
2,000.00 不变 |
2,000.00 不变 |
| 施亦珺 | 181.58 新进 |
— | — | — |
| 叶雨虹 | 88.48 减持 |
98.48 新进 |
— | — |
| 高军 | 85.00 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
恒辉安防 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 17,104 | 14,108 |
| 2026-10-20 | 15,100 | 15,981 |
| 2026-10-09 | 14,760 | 16,349 |
| 2026-09-30 | 14,566 | 16,567 |
| 2026-09-18 | 14,782 | 16,325 |
| 2026-08-20 | 14,343 | 16,846 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 62 | 4.31 | 16.67% |
| 2026-03-31 | 15 | 6.36 | 16.95% |
| 2025-12-31 | 62 | 8.32 | 19.42% |
| 2025-09-30 | 5 | 4.4 | 13.69% |
恒辉安防 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 18.82 | -5.81% | -0.29 |
| 2026-11-05 | 19.98 | +4.83% | +0.28 |
| 2026-11-04 | 19.06 | +6.07% | +0.31 |
| 2026-11-03 | 17.97 | -4.41% | -0.22 |
| 2026-11-02 | 18.8 | +3.24% | -0.07 |
| 2026-10-30 | 18.21 | -2.78% | -0.06 |
| 2026-10-29 | 18.73 | +2.97% | -0.19 |
| 2026-10-28 | 18.19 | +1.11% | +0.38 |
| 2026-10-27 | 17.99 | +0.39% | +0.33 |
| 2026-10-26 | 17.92 | -1.21% | +0.44 |
服装家纺 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 恒辉安防属于什么行业?
- 恒辉安防(300952)属于服装家纺,在创业板上市;总市值约 43.94 亿元。
- 恒辉安防的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 姚海霞 等,明细见上方表格。
- 恒辉安防的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。