*ST尔雅(600107)股票服装家纺 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
*ST尔雅 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.45 | -0.11 | 30.50% | -5.77% | -2.70% | +42.34% | +68.18% | 41.5% |
| 2026-06-30 | 1.44 | -0.13 | 35.19% | -10.20% | -3.16% | +11.54% | +42.79% | 42.3% |
| 2026-03-31 | 0.81 | 0.04 | 31.50% | 3.99% | 0.93% | +9.19% | +145.20% | 40.9% |
| 2025-12-31 | 2.36 | -0.89 | 34.93% | -39.55% | -19.90% | -28.32% | -30.82% | 42.9% |
| 2025-09-30 | 1.72 | -0.36 | 34.46% | -21.50% | -7.52% | -33.12% | +26.51% | 37.4% |
| 2025-06-30 | 1.29 | -0.22 | 36.38% | -17.74% | -4.54% | -36.93% | +20.46% | 36.7% |
*ST尔雅 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘荣珍 | 流通股东 | 888.83 | 2.47% | 0.5 | 不变 |
| 胡冬艳 | 流通股东 | 649.32 | 1.80% | 0.36 | 减持 |
| 郑继平 | 流通股东 | 455.19 | 1.26% | 0.26 | 不变 |
| 金扬 | 流通股东 | 403.09 | 1.12% | 0.23 | 不变 |
| 郑海容 | 流通股东 | 402.86 | 1.12% | 0.23 | 新进 |
| 卓金香 | 流通股东 | 309.32 | 0.86% | 0.17 | 不变 |
| 陈文福 | 流通股东 | 306.01 | 0.85% | 0.17 | 增持 |
| 胡子辉 | 流通股东 | 284.66 | 0.79% | 0.16 | 不变 |
| 王志伟 | 流通股东 | 277.73 | 0.77% | 0.16 | 增持 |
| 刘荣珍 | 十大股东 | 888.83 | 2.47% | 0.5 | 不变 |
| 胡冬艳 | 十大股东 | 649.32 | 1.80% | 0.36 | 减持 |
| 郑继平 | 十大股东 | 455.19 | 1.26% | 0.26 | 不变 |
| 金扬 | 十大股东 | 403.09 | 1.12% | 0.23 | 不变 |
| 郑海容 | 十大股东 | 402.86 | 1.12% | 0.23 | 新进 |
| 卓金香 | 十大股东 | 309.32 | 0.86% | 0.17 | 不变 |
| 陈文福 | 十大股东 | 306.01 | 0.85% | 0.17 | 增持 |
| 胡子辉 | 十大股东 | 284.66 | 0.79% | 0.16 | 不变 |
| 王志伟 | 十大股东 | 277.73 | 0.77% | 0.16 | 增持 |
共识别 18 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
*ST尔雅 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘荣珍 | 888.83 不变 |
888.83 不变 |
888.83 新进 |
— |
| 胡冬艳 | 649.32 减持 |
677.32 减持 |
731.85 增持 |
537.40 增持 |
| 郑继平 | 455.19 不变 |
455.19 不变 |
455.19 不变 |
455.19 不变 |
| 金扬 | 403.09 不变 |
403.09 不变 |
403.09 不变 |
403.09 增持 |
| 郑海容 | 402.86 新进 |
— | — | — |
| 卓金香 | 309.32 不变 |
309.32 新进 |
— | — |
| 陈文福 | 306.01 增持 |
298.65 新进 |
— | — |
| 胡子辉 | 284.66 不变 |
284.66 不变 |
284.66 新进 |
— |
| 王志伟 | 277.73 增持 |
270.69 新进 |
— | — |
| 廖模金 | — | 262.90 增持 |
240.16 新进 |
— |
| 蔡志敏 | — | — | 403.56 减持 |
458.66 新进 |
| 刘迎 | — | — | 261.00 减持 |
666.00 减持 |
| 单宗正 | — | — | 207.03 新进 |
— |
| 杨永芳 | — | — | — | 376.01 减持 |
| 邓建宇 | — | — | — | 287.31 新进 |
| 刘来平 | — | — | — | 262.47 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
*ST尔雅 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13,089 | 27,504 |
| 2026-06-30 | 13,402 | 26,862 |
| 2026-03-31 | 15,298 | 23,532 |
| 2025-12-31 | 15,945 | 22,578 |
| 2025-09-30 | 15,880 | 22,670 |
| 2025-06-30 | 20,524 | 17,540 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 1 | 4.13 | 20.39% |
| 2026-03-31 | 1 | 4.54 | 20.39% |
| 2025-12-31 | 1 | 5.09 | 20.39% |
| 2025-09-30 | 2 | 5.01 | 21.39% |
*ST尔雅 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 4.98 | -0.80% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 5.02 | -1.18% | -0.04 |
| 2026-11-04 | 5.08 | -1.17% | -0.03 |
| 2026-11-03 | 5.14 | -1.72% | -0.07 |
| 2026-11-02 | 5.23 | -0.19% | -0.02 |
| 2026-10-30 | 5.24 | +0.19% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 5.23 | +6.73% | +0.03 |
| 2026-10-28 | 4.9 | -0.61% | -0.02 |
| 2026-10-27 | 4.93 | -1.00% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 4.98 | -1.97% | -0.00 |
服装家纺 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- *ST尔雅属于什么行业?
- *ST尔雅(600107)属于服装家纺,在沪主板上市;总市值约 18.86 亿元。
- *ST尔雅的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 18 位自然人股东,包括 刘荣珍 等,明细见上方表格。
- *ST尔雅的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。