浪莎股份(600137)股票服装家纺 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
浪莎股份 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.19 | 0.24 | 26.13% | 11.14% | 4.35% | -8.26% | +24.60% | 19.2% |
| 2026-06-30 | 1.45 | 0.09 | 26.08% | 6.01% | 1.62% | +2.23% | -17.54% | 21.1% |
| 2026-03-31 | 0.74 | 0.08 | 28.07% | 10.64% | 1.40% | +13.92% | -15.93% | 22.7% |
| 2025-12-31 | 3.9 | 0.32 | 24.92% | 8.29% | 5.89% | +2.65% | +38.11% | 23.5% |
| 2025-09-30 | 2.39 | 0.2 | 26.41% | 8.20% | 3.65% | +1.08% | +26.15% | 20.5% |
| 2025-06-30 | 1.41 | 0.11 | 27.30% | 7.45% | 1.93% | -4.41% | +22.70% | 22.0% |
浪莎股份 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 刘少昆 | 流通股东 | 130.41 | 1.34% | 0.24 | 减持 |
| 孙玥 | 流通股东 | 70.00 | 0.72% | 0.13 | 增持 |
| 孟志范 | 流通股东 | 65.44 | 0.67% | 0.12 | 增持 |
| 冯成 | 流通股东 | 58.00 | 0.60% | 0.1 | 增持 |
| 刘少昆 | 十大股东 | 130.41 | 1.34% | 0.24 | 减持 |
| 孙玥 | 十大股东 | 70.00 | 0.72% | 0.13 | 增持 |
| 孟志范 | 十大股东 | 65.44 | 0.67% | 0.12 | 增持 |
| 冯成 | 十大股东 | 58.00 | 0.60% | 0.1 | 增持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
浪莎股份 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 刘少昆 | 130.41 减持 |
132.91 减持 |
148.96 新进 |
— |
| 孙玥 | 70.00 增持 |
55.00 新进 |
— | — |
| 孟志范 | 65.44 增持 |
63.78 增持 |
50.00 新进 |
— |
| 冯成 | 58.00 增持 |
52.80 增持 |
46.40 增持 |
42.00 增持 |
| 任小翠 | — | 40.83 新进 |
— | — |
| 杨子哲 | — | — | 37.64 减持 |
38.32 增持 |
| 倪志峰 | — | — | — | 55.15 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
浪莎股份 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 9,500 | 10,233 |
| 2026-10-20 | 10,000 | 9,722 |
| 2026-10-09 | 10,000 | 9,722 |
| 2026-09-30 | 10,000 | 9,722 |
| 2026-08-31 | 9,800 | 9,920 |
| 2026-08-20 | 9,800 | 9,920 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 65 | 9.58 | 60.70% |
| 2026-03-31 | 8 | 13.24 | 59.31% |
| 2025-12-31 | 38 | 11.13 | 59.53% |
| 2025-09-30 | 6 | 10.56 | 58.63% |
浪莎股份 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 16.62 | -2.81% | +0.04 |
| 2026-11-05 | 17.1 | -0.12% | +0.12 |
| 2026-11-04 | 17.12 | +2.51% | +0.57 |
| 2026-11-03 | 16.7 | +0.48% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 16.62 | +5.86% | +0.14 |
| 2026-10-30 | 15.7 | -3.21% | +0.03 |
| 2026-10-29 | 16.22 | -1.93% | -0.00 |
| 2026-10-28 | 16.54 | +1.97% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 16.22 | -3.51% | -0.07 |
| 2026-10-26 | 16.81 | +0.12% | -0.01 |
服装家纺 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 浪莎股份属于什么行业?
- 浪莎股份(600137)属于服装家纺,在沪主板上市;总市值约 15.26 亿元。
- 浪莎股份的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 刘少昆 等,明细见上方表格。
- 浪莎股份的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。