安泰集团(600408)股票焦炭Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
安泰集团 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 38.6 | -1.2 | 1.12% | -3.08% | -10.48% | +2.00% | +22.74% | 73.7% |
| 2026-06-30 | 25.73 | -0.74 | 1.35% | -2.85% | -6.34% | +7.92% | +20.34% | 72.1% |
| 2026-03-31 | 12.32 | -0.5 | 0.12% | -4.02% | -4.22% | +18.73% | +13.43% | 70.8% |
| 2025-12-31 | 49.84 | -3.0 | -0.05% | -6.04% | -22.03% | -25.34% | +10.52% | 69.5% |
| 2025-09-30 | 37.84 | -1.56 | 0.75% | -4.09% | -10.86% | -26.55% | +48.17% | 67.5% |
| 2025-06-30 | 23.84 | -0.93 | 1.14% | -3.86% | -6.34% | -35.47% | +49.18% | 66.4% |
安泰集团 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李安民 | 流通股东 | 31,780.71 | 31.57% | 9.95 | 不变 |
| 胡祖平 | 流通股东 | 1,500.00 | 1.49% | 0.47 | 增持 |
| 黎咏璋 | 流通股东 | 1,488.00 | 1.48% | 0.47 | 减持 |
| 李静 | 流通股东 | 752.68 | 0.75% | 0.24 | 增持 |
| 李安民 | 十大股东 | 31,780.71 | 31.57% | 9.95 | 不变 |
| 胡祖平 | 十大股东 | 1,500.00 | 1.49% | 0.47 | 增持 |
| 黎咏璋 | 十大股东 | 1,488.00 | 1.48% | 0.47 | 减持 |
| 李静 | 十大股东 | 752.68 | 0.75% | 0.24 | 增持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
安泰集团 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李安民 | 31,780.71 不变 |
31,780.71 不变 |
31,780.71 不变 |
31,780.71 不变 |
| 胡祖平 | 1,500.00 增持 |
1,468.90 新进 |
— | — |
| 黎咏璋 | 1,488.00 减持 |
1,500.00 增持 |
1,468.88 不变 |
1,468.88 增持 |
| 李静 | 752.68 增持 |
450.32 新进 |
— | — |
| 罗安 | — | 306.09 新进 |
— | — |
| 何吉兴 | — | — | 221.71 新进 |
— |
| 白丛林 | — | — | 200.00 新进 |
— |
| 沈国强 | — | — | 164.44 新进 |
— |
| 王丽洁 | — | — | 162.30 新进 |
— |
| 吴枫 | — | — | 157.35 新进 |
— |
| 田家旺 | — | — | — | 383.65 新进 |
| 田晨 | — | — | — | 220.00 新进 |
| 江建飞 | — | — | — | 208.80 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
安泰集团 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 87,448 | 11,513 |
| 2026-06-30 | 94,647 | 10,637 |
| 2026-03-31 | 119,181 | 8,448 |
| 2025-12-31 | 121,614 | 8,279 |
| 2025-09-30 | 50,348 | 19,997 |
| 2025-06-30 | 51,739 | 19,459 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 18 | 0.63 | 2.63% |
| 2026-03-31 | 3 | 0.35 | 0.98% |
| 2025-12-31 | 7 | 0.91 | 2.24% |
| 2025-09-30 | 7 | 0.82 | 3.62% |
安泰集团 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.02 | -3.82% | -0.49 |
| 2026-11-05 | 3.14 | -1.57% | -0.52 |
| 2026-11-04 | 3.19 | -0.93% | -0.04 |
| 2026-11-03 | 3.22 | -1.23% | +0.00 |
| 2026-11-02 | 3.26 | +1.24% | -0.25 |
| 2026-10-30 | 3.22 | -6.67% | -0.11 |
| 2026-10-29 | 3.45 | -4.17% | -0.30 |
| 2026-10-28 | 3.6 | +2.86% | +0.32 |
| 2026-10-27 | 3.5 | +3.24% | +0.34 |
| 2026-10-26 | 3.39 | +1.50% | +0.02 |
安泰集团 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-10-14 | 1 | — |
| 2026-10-09 | 2 | 【焦炭+煤化工+氢】煤炭涨价+定增预案+干熄焦+焦炉煤气制氢+清洁能源,焦炭连板。催化:煤炭涨价/制氢。置信度:中 |
| 2026-10-08 | 1 | 【焦炭+煤化工】焦炭Ⅱ,煤化工个股,缺乏公开强催化。置信度:低 |
焦炭Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 安泰集团属于什么行业?
- 安泰集团(600408)属于焦炭Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 32.42 亿元。
- 安泰集团的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 李安民 等,明细见上方表格。
- 安泰集团的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。