云煤能源(600792)股票焦炭Ⅱ · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
云煤能源 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 42.02 | -6.47 | -1.76% | - | -29.20% | +6.21% | -255.65% | - |
| 2026-06-30 | 28.45 | -2.49 | -1.88% | -8.84% | -10.31% | +10.80% | -52.15% | 71.6% |
| 2026-03-31 | 14.87 | -0.97 | -2.60% | -6.64% | -3.91% | +16.11% | -6.26% | 70.5% |
| 2025-12-31 | 54.83 | -4.86 | -2.46% | -8.91% | -17.47% | -17.85% | +26.65% | 68.7% |
| 2025-09-30 | 39.56 | -1.82 | -0.57% | -4.64% | -6.20% | -23.07% | +41.54% | 66.2% |
| 2025-06-30 | 25.68 | -1.63 | -0.93% | -6.33% | -5.56% | -28.14% | +29.78% | 66.7% |
云煤能源 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 江润林 | 流通股东 | 1,778.29 | 1.60% | 0.9 | 新进 |
| 吴大忠 | 流通股东 | 255.09 | 0.23% | 0.13 | 增持 |
| 廖国沛 | 流通股东 | 200.00 | 0.18% | 0.1 | 新进 |
| 董雪勇 | 流通股东 | 166.79 | 0.15% | 0.08 | 新进 |
| 李在荔 | 流通股东 | 125.84 | 0.11% | 0.06 | 新进 |
| 江润林 | 十大股东 | 1,778.29 | 1.60% | 0.9 | 新进 |
| 吴大忠 | 十大股东 | 255.09 | 0.23% | 0.13 | 增持 |
| 廖国沛 | 十大股东 | 200.00 | 0.18% | 0.1 | 新进 |
| 董雪勇 | 十大股东 | 166.79 | 0.15% | 0.08 | 新进 |
| 李在荔 | 十大股东 | 125.84 | 0.11% | 0.06 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
云煤能源 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 江润林 | 1,778.29 新进 |
— | — | — |
| 吴大忠 | 255.09 增持 |
254.03 新进 |
— | — |
| 廖国沛 | 200.00 新进 |
— | — | — |
| 董雪勇 | 166.79 新进 |
— | — | — |
| 李在荔 | 125.84 新进 |
— | — | — |
| 徐开东 | — | 1,824.72 增持 |
1,741.64 增持 |
1,328.46 增持 |
| 程蓉 | — | 603.41 新进 |
— | 266.93 新进 |
| 徐小蓉 | — | 542.01 增持 |
431.27 减持 |
513.77 增持 |
| 刘亮 | — | 325.00 新进 |
— | 210.72 减持 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
云煤能源 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 63,665 | 17,434 |
| 2026-06-30 | 40,789 | 27,211 |
| 2026-03-31 | 47,763 | 23,238 |
| 2025-12-31 | 45,848 | 24,209 |
| 2025-09-30 | 40,013 | 27,739 |
| 2025-06-30 | 44,557 | 24,910 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 42 | 24.78 | 70.42% |
| 2026-03-31 | 8 | 35.91 | 70.48% |
| 2025-12-31 | 36 | 30.46 | 70.74% |
| 2025-09-30 | 5 | 29.03 | 68.50% |
云煤能源 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 3.82 | -0.78% | -0.09 |
| 2026-11-05 | 3.85 | +1.05% | -0.09 |
| 2026-11-04 | 3.81 | +1.87% | -0.07 |
| 2026-11-03 | 3.74 | -1.06% | -0.08 |
| 2026-11-02 | 3.78 | +1.61% | +0.04 |
| 2026-10-30 | 3.72 | -4.12% | -0.11 |
| 2026-10-29 | 3.88 | -2.27% | -0.08 |
| 2026-10-28 | 3.97 | +0.76% | -0.09 |
| 2026-10-27 | 3.94 | -1.01% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 3.98 | -1.49% | -0.01 |
云煤能源 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-24 | 1 | — |
| 2026-09-17 | 1 | 【焦炭/煤炭】焦炭+煤焦价格上涨+吸收合并,国企改革;10天4板趋势品种,属煤炭方向独立行情。置信度:中 |
| 2026-09-10 | 3 | — |
| 2026-09-09 | 2 | — |
| 2026-09-08 | 1 | — |
焦炭Ⅱ 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 云煤能源属于什么行业?
- 云煤能源(600792)属于焦炭Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 41.29 亿元。
- 云煤能源的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 江润林 等,明细见上方表格。
- 云煤能源的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。