牛散查询 市场情绪 期货多空单 大盘支撑压力 数据统计 全部模块
首页 > 股票大全 > 山西焦化

山西焦化(600740)股票焦炭Ⅱ · 沪主板

行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告

山西焦化 最新行情与估值

现价
3.5
-1.13%
总市值
89.93 亿
流通市值
89.93 亿
市盈率 PE
44.1
所属行业
焦炭Ⅱ
在数据统计中查看 →

山西焦化 财务摘要(近 6 个报告期)

报告期营业总收入(亿)归母净利(亿)毛利率净利率ROE营收同比净利同比负债率
2026-09-30 50.63 0.71 -6.42% - 0.46% +10.35% +240.86% -
2026-06-30 31.04 -0.15 -4.92% -0.57% -0.10% -3.76% +81.18% 39.8%
2026-03-31 14.63 -0.18 -5.47% -1.33% -0.12% -13.01% +74.09% 40.1%
2025-12-31 61.78 0.83 -10.35% 1.23% 0.54% -17.70% -68.40% 40.7%
2025-09-30 45.89 -0.5 -10.10% -1.17% -0.33% -15.84% -119.81% 41.0%
2025-06-30 32.26 -0.78 -10.28% -2.48% -0.51% -18.23% -142.19% 39.8%

山西焦化 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)

股东名称类型持股(万股)占总股本持仓市值(亿)变动
李国辉 流通股东 2,271.99 0.89% 0.85 不变
崔天玲 流通股东 2,002.76 0.78% 0.75 不变
徐开东 流通股东 1,769.49 0.69% 0.67 增持
金莺 流通股东 1,051.04 0.41% 0.4 增持
程蓉 流通股东 953.51 0.37% 0.36 增持
李国辉 十大股东 2,271.99 0.89% 0.85 不变
崔天玲 十大股东 2,002.76 0.78% 0.75 不变
徐开东 十大股东 1,769.49 0.69% 0.67 增持
金莺 十大股东 1,051.04 0.41% 0.4 增持
程蓉 十大股东 953.51 0.37% 0.36 增持

共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。

山西焦化 牛散持仓变化(近 4 个报告期)

牛散姓名 2026-09-30
持股(万股)
2026-06-30
持股(万股)
2026-03-31
持股(万股)
2025-12-31
持股(万股)
李国辉 2,271.99
不变
2,271.99
不变
2,271.99
不变
2,271.99
不变
崔天玲 2,002.76
不变
2,002.76
增持
1,759.02
减持
2,035.02
不变
徐开东 1,769.49
增持
1,586.35
增持
1,093.78
新进
—
金莺 1,051.04
增持
1,030.54
新进
— —
程蓉 953.51
增持
853.55
新进
— —
柯向阳 — — 800.80
新进
—

数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。

山西焦化 股东人数与机构持仓

股东人数变化
报告期股东人数户均持股
2026-09-30 73,257 34,974
2026-06-30 74,668 34,314
2026-03-31 80,091 31,990
2025-12-31 75,729 33,833
2025-09-30 76,876 33,328
2025-06-30 78,369 32,693
机构持仓
报告期机构家数持仓市值(亿)占流通
2026-06-30 100 49.57 60.66%
2026-03-31 9 66.18 59.52%
2025-12-31 59 62.36 64.74%
2025-09-30 8 62.5 62.70%

山西焦化 近 3 个月日K线 与主力资金

红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元

交易日收盘价涨跌幅主力净流入(亿)
2026-11-06 3.5 -1.13% -0.02
2026-11-05 3.54 -0.56% -0.11
2026-11-04 3.56 -0.56% +0.04
2026-11-03 3.58 +0.56% +0.12
2026-11-02 3.56 +1.42% +0.02
2026-10-30 3.51 -1.96% -0.04
2026-10-29 3.58 +2.29% -0.13
2026-10-28 3.5 +1.45% +0.05
2026-10-27 3.45 +0.29% -0.04
2026-10-26 3.44 +0.88% +0.03

焦炭Ⅱ 同行业公司

市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新

加载中...

市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。

常见问题

山西焦化属于什么行业?
山西焦化(600740)属于焦炭Ⅱ,在沪主板上市;总市值约 89.93 亿元。
山西焦化的十大流通股东中有哪些牛散?
最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 李国辉 等,明细见上方表格。
山西焦化的数据多久更新?
行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。
腾讯WorkBuddy 一句话召唤AI专家团自动开工