锦泓集团(603518)股票服装家纺 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
锦泓集团 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 27.21 | 1.43 | 67.70% | - | 3.77% | -3.97% | +24.90% | - |
| 2026-06-30 | 19.26 | 1.46 | 68.69% | 7.57% | 3.83% | -3.37% | +28.26% | 32.5% |
| 2026-03-31 | 10.75 | 1.11 | 69.57% | 10.31% | 2.92% | -3.30% | +24.47% | 32.8% |
| 2025-12-31 | 42.02 | 2.26 | 67.87% | 5.39% | 6.19% | -4.39% | -26.07% | 34.6% |
| 2025-09-30 | 28.34 | 1.14 | 68.62% | 4.03% | 3.15% | -3.03% | -29.40% | 37.0% |
| 2025-06-30 | 19.94 | 1.14 | 68.96% | 5.71% | 3.12% | -4.04% | -23.03% | 31.6% |
锦泓集团 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 王致勤 | 流通股东 | 6,265.94 | 18.21% | 4.88 | 不变 |
| 宋艳俊 | 流通股东 | 5,282.59 | 15.35% | 4.12 | 不变 |
| 王新力 | 流通股东 | 418.03 | 1.21% | 0.33 | 不变 |
| 许喆 | 流通股东 | 264.54 | 0.77% | 0.21 | 增持 |
| 杨三宝 | 流通股东 | 261.00 | 0.76% | 0.2 | 新进 |
| 王致勤 | 十大股东 | 6,265.94 | 18.21% | 4.88 | 不变 |
| 宋艳俊 | 十大股东 | 5,282.59 | 15.35% | 4.12 | 不变 |
| 王新力 | 十大股东 | 418.03 | 1.21% | 0.33 | 不变 |
| 许喆 | 十大股东 | 264.54 | 0.77% | 0.21 | 增持 |
| 杨三宝 | 十大股东 | 261.00 | 0.76% | 0.2 | 新进 |
共识别 10 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
锦泓集团 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 王致勤 | 6,265.94 不变 |
6,265.94 不变 |
6,265.94 不变 |
6,265.94 不变 |
| 宋艳俊 | 5,282.59 不变 |
5,282.59 不变 |
5,282.59 不变 |
5,282.59 不变 |
| 王新力 | 418.03 不变 |
418.03 不变 |
418.03 不变 |
418.03 不变 |
| 许喆 | 264.54 增持 |
262.62 减持 |
315.35 增持 |
210.65 新进 |
| 杨三宝 | 261.00 新进 |
— | — | — |
| 张辉隆 | — | — | 271.41 减持 |
330.10 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
锦泓集团 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22,501 | 15,292 |
| 2026-06-30 | 20,660 | 16,716 |
| 2026-03-31 | 22,659 | 15,241 |
| 2025-12-31 | 24,674 | 13,997 |
| 2025-09-30 | 25,439 | 13,609 |
| 2025-06-30 | 22,671 | 15,271 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 89 | 3.12 | 12.69% |
| 2026-03-31 | 10 | 3.43 | 11.21% |
| 2025-12-31 | 69 | 3.75 | 11.25% |
| 2025-09-30 | 11 | 3.21 | 9.56% |
锦泓集团 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.95 | -1.00% | +0.02 |
| 2026-11-05 | 7.02 | +1.01% | -0.13 |
| 2026-11-04 | 6.95 | -1.00% | -0.15 |
| 2026-11-03 | 7.02 | +1.89% | +0.05 |
| 2026-11-02 | 6.89 | +1.03% | -0.07 |
| 2026-10-30 | 6.82 | -1.02% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 6.89 | -3.77% | -0.06 |
| 2026-10-28 | 7.16 | +0.28% | +0.03 |
| 2026-10-27 | 7.14 | -1.38% | -0.01 |
| 2026-10-26 | 7.24 | +1.26% | +0.00 |
服装家纺 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 锦泓集团属于什么行业?
- 锦泓集团(603518)属于服装家纺,在沪主板上市;总市值约 23.47 亿元。
- 锦泓集团的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 10 位自然人股东,包括 王致勤 等,明细见上方表格。
- 锦泓集团的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。