歌力思(603808)股票服装家纺 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
歌力思 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 20.64 | 1.14 | 70.74% | 8.06% | 4.33% | +2.25% | +0.52% | 28.2% |
| 2026-06-30 | 14.43 | 1.0 | 70.91% | 9.61% | 3.79% | +5.24% | +18.15% | 30.4% |
| 2026-03-31 | 7.44 | 0.41 | 70.84% | 7.91% | 1.57% | +7.77% | +0.14% | 29.4% |
| 2025-12-31 | 28.57 | 1.65 | 66.90% | 7.99% | 6.47% | -5.90% | +153.27% | 32.2% |
| 2025-09-30 | 20.19 | 1.14 | 65.42% | 7.96% | 4.45% | -6.22% | +427.34% | 29.2% |
| 2025-06-30 | 13.71 | 0.85 | 66.72% | 8.52% | 3.35% | -5.28% | +45.27% | 29.5% |
歌力思 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 李铁彬 | 流通股东 | 323.87 | 0.89% | 0.29 | 增持 |
| 陈秋红 | 流通股东 | 279.50 | 0.77% | 0.25 | 减持 |
| 张瞳 | 流通股东 | 254.93 | 0.70% | 0.23 | 新进 |
| 李铁彬 | 十大股东 | 323.87 | 0.89% | 0.29 | 增持 |
| 陈秋红 | 十大股东 | 279.50 | 0.77% | 0.25 | 减持 |
| 张瞳 | 十大股东 | 254.93 | 0.70% | 0.23 | 新进 |
共识别 6 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
歌力思 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 李铁彬 | 323.87 增持 |
318.00 减持 |
330.00 减持 |
354.57 增持 |
| 陈秋红 | 279.50 减持 |
283.50 增持 |
247.50 减持 |
266.00 减持 |
| 张瞳 | 254.93 新进 |
— | — | — |
| 许卓伦 | — | 143.04 新进 |
— | — |
| 陈开通 | — | — | 141.32 新进 |
— |
| 夏国新 | — | — | 138.15 新进 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
歌力思 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 13,511 | 26,921 |
| 2026-06-30 | 13,597 | 26,751 |
| 2026-03-31 | 16,413 | 22,488 |
| 2025-12-31 | 14,220 | 25,956 |
| 2025-09-30 | 14,626 | 25,235 |
| 2025-06-30 | 15,135 | 24,387 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 92 | 17.82 | 64.71% |
| 2026-03-31 | 9 | 22.66 | 58.03% |
| 2025-12-31 | 96 | 19.85 | 63.12% |
| 2025-09-30 | 5 | 16.48 | 57.18% |
歌力思 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 7.25 | -1.89% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 7.39 | +1.65% | +0.05 |
| 2026-11-04 | 7.27 | +0.97% | -0.02 |
| 2026-11-03 | 7.2 | -0.28% | -0.04 |
| 2026-11-02 | 7.22 | -4.37% | -0.03 |
| 2026-10-30 | 7.55 | -0.92% | +0.01 |
| 2026-10-29 | 7.62 | -0.91% | -0.02 |
| 2026-10-28 | 7.69 | -0.65% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 7.74 | -2.64% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 7.95 | +0.63% | -0.01 |
服装家纺 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 歌力思属于什么行业?
- 歌力思(603808)属于服装家纺,在沪主板上市;总市值约 27.46 亿元。
- 歌力思的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 6 位自然人股东,包括 李铁彬 等,明细见上方表格。
- 歌力思的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。