腾景科技(688195)股票光学光电子 · 科创板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
腾景科技 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7.44 | 0.96 | 41.94% | - | 9.40% | +74.93% | +50.63% | - |
| 2026-06-30 | 4.29 | 0.5 | 39.48% | 14.41% | 4.98% | +63.34% | +36.88% | 43.9% |
| 2026-03-31 | 1.71 | 0.14 | 37.22% | 10.63% | 1.45% | +51.17% | +10.74% | 34.1% |
| 2025-12-31 | 5.86 | 0.71 | 37.22% | 12.73% | 7.46% | +31.54% | +1.80% | 31.3% |
| 2025-09-30 | 4.25 | 0.64 | 39.12% | 15.56% | 6.78% | +28.11% | +15.00% | 27.9% |
| 2025-06-30 | 2.63 | 0.37 | 37.50% | 14.45% | 3.92% | +24.29% | +11.47% | 25.8% |
腾景科技 十大流通股东与牛散持仓 (2026-10-28)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 余洪瑞 | 流通股东 | 3,312.40 | 18.29% | 39.76 | 不变 |
| 王启平 | 流通股东 | 1,666.00 | 9.20% | 20.0 | 不变 |
| 金天兵 | 流通股东 | 686.00 | 3.79% | 8.23 | 不变 |
| 刘伟 | 流通股东 | 546.28 | 3.02% | 6.56 | 增持 |
| 瞿理勇 | 流通股东 | 247.87 | 1.37% | 2.97 | 不变 |
| 张庆 | 流通股东 | 236.58 | 1.31% | 2.84 | 不变 |
| 巫友琴 | 流通股东 | 211.29 | 1.17% | 2.54 | 不变 |
| 林杰 | 流通股东 | 198.06 | 1.09% | 2.38 | 新进 |
| 余洪瑞 | 十大股东 | 3,312.40 | 18.29% | 39.76 | 不变 |
| 王启平 | 十大股东 | 1,666.00 | 9.20% | 20.0 | 不变 |
| 金天兵 | 十大股东 | 686.00 | 3.79% | 8.23 | 不变 |
| 刘伟 | 十大股东 | 546.28 | 3.02% | 6.56 | 增持 |
| 瞿理勇 | 十大股东 | 247.87 | 1.37% | 2.97 | 不变 |
| 张庆 | 十大股东 | 236.58 | 1.31% | 2.84 | 不变 |
| 巫友琴 | 十大股东 | 211.29 | 1.17% | 2.54 | 不变 |
| 林杰 | 十大股东 | 198.06 | 1.09% | 2.38 | 新进 |
共识别 16 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
腾景科技 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-10-28 持股(万股) | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-09-09 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 余洪瑞 | 3,312.40 不变 |
3,312.40 不变 |
3,312.40 不变 |
3,312.40 不变 |
| 王启平 | 1,666.00 不变 |
1,666.00 不变 |
1,666.00 不变 |
1,666.00 不变 |
| 金天兵 | 686.00 不变 |
686.00 不变 |
— | 686.00 不变 |
| 刘伟 | 546.28 增持 |
541.60 增持 |
— | 518.40 减持 |
| 瞿理勇 | 247.87 不变 |
247.87 新进 |
— | — |
| 张庆 | 236.58 不变 |
236.58 不变 |
— | 236.58 不变 |
| 巫友琴 | 211.29 不变 |
211.29 不变 |
— | 211.29 不变 |
| 林杰 | 198.06 新进 |
— | — | — |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
腾景科技 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 27,906 | 6,489 |
| 2026-09-30 | 29,778 | 6,081 |
| 2026-07-31 | 27,801 | 6,514 |
| 2026-06-30 | 33,552 | 5,397 |
| 2026-06-10 | 27,132 | 6,674 |
| 2026-03-31 | 19,971 | 6,477 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 343 | 62.91 | 18.04% |
| 2026-03-31 | 87 | 66.33 | 18.96% |
| 2025-12-31 | 219 | 51.01 | 21.29% |
| 2025-09-30 | 18 | 22.68 | 14.83% |
腾景科技 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 94.6 | -7.58% | -0.04 |
| 2026-11-05 | 102.36 | +2.48% | +0.67 |
| 2026-11-04 | 99.88 | +10.79% | +0.69 |
| 2026-11-03 | 90.15 | -8.23% | -0.31 |
| 2026-11-02 | 98.24 | +0.68% | +0.33 |
| 2026-10-30 | 97.58 | -10.30% | -0.23 |
| 2026-10-29 | 108.79 | -9.36% | -0.74 |
| 2026-10-28 | 120.02 | +2.58% | +0.10 |
| 2026-10-27 | 117.0 | -4.44% | -0.05 |
| 2026-10-26 | 122.44 | -7.60% | -0.24 |
光学光电子 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 腾景科技属于什么行业?
- 腾景科技(688195)属于光学光电子,在科创板上市;总市值约 176.71 亿元。
- 腾景科技的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 16 位自然人股东,包括 余洪瑞 等,明细见上方表格。
- 腾景科技的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。