力合科创(002243)股票化妆品 · 深主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
力合科创 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18.2 | 1.79 | 20.76% | 7.50% | 2.43% | +9.29% | +52.40% | 48.5% |
| 2026-06-30 | 11.85 | 1.28 | 20.42% | 8.10% | 1.74% | +8.29% | +8.13% | 48.8% |
| 2026-03-31 | 5.54 | -0.21 | 19.12% | -7.07% | -0.29% | +18.68% | -3.77% | 49.8% |
| 2025-12-31 | 23.6 | 1.77 | 21.35% | 3.63% | 2.43% | +1.70% | -27.95% | 50.0% |
| 2025-09-30 | 16.65 | 1.18 | 22.82% | 4.28% | 1.60% | +4.46% | -13.09% | 50.0% |
| 2025-06-30 | 10.94 | 1.18 | 23.23% | 7.72% | 1.61% | +4.40% | +45.76% | 49.5% |
力合科创 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄杰 | 流通股东 | 2,562.34 | 2.13% | 1.78 | 减持 |
| 陈前平 | 流通股东 | 2,079.89 | 1.73% | 1.45 | 不变 |
| 郭仙 | 流通股东 | 1,011.20 | 0.84% | 0.7 | 减持 |
| 陈桂辉 | 流通股东 | 569.95 | 0.47% | 0.4 | 增持 |
| 周建彬 | 流通股东 | 465.92 | 0.39% | 0.32 | 不变 |
| 陈文平 | 流通股东 | 310.01 | 0.26% | 0.22 | 不变 |
| 孙林瑞 | 流通股东 | 297.12 | 0.25% | 0.21 | 不变 |
| 黄杰 | 十大股东 | 2,562.34 | 2.12% | 1.78 | 减持 |
| 陈前平 | 十大股东 | 2,079.89 | 1.72% | 1.45 | 不变 |
| 郭仙 | 十大股东 | 1,011.20 | 0.84% | 0.7 | 减持 |
| 贺臻 | 十大股东 | 791.76 | 0.65% | 0.55 | 不变 |
| 陈桂辉 | 十大股东 | 569.95 | 0.47% | 0.4 | 增持 |
| 周建彬 | 十大股东 | 465.92 | 0.38% | 0.32 | 不变 |
| 陈文平 | 十大股东 | 310.01 | 0.26% | 0.22 | 不变 |
共识别 14 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
力合科创 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 黄杰 | 2,562.34 减持 |
2,687.79 增持 |
2,286.77 减持 |
2,458.26 减持 |
| 陈前平 | 2,079.89 不变 |
2,079.89 不变 |
2,079.89 不变 |
2,079.89 不变 |
| 郭仙 | 1,011.20 减持 |
1,198.26 不变 |
1,198.26 新进 |
— |
| 贺臻 | 791.76 不变 |
791.76 不变 |
791.76 不变 |
791.76 不变 |
| 陈桂辉 | 569.95 增持 |
508.01 增持 |
485.76 新进 |
— |
| 周建彬 | 465.92 不变 |
465.92 增持 |
399.16 新进 |
— |
| 陈文平 | 310.01 不变 |
310.01 新进 |
310.01 新进 |
— |
| 孙林瑞 | 297.12 不变 |
297.12 新进 |
— | — |
| 陈梅祥 | — | — | 352.58 新进 |
— |
| 杨晓光 | — | — | — | 673.41 减持 |
| 黄明 | — | — | — | 461.96 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
力合科创 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-30 | 37,312 | 32,445 |
| 2026-10-20 | 37,695 | 32,116 |
| 2026-10-09 | 37,607 | 32,191 |
| 2026-09-30 | 37,615 | 32,184 |
| 2026-08-31 | 38,265 | 31,637 |
| 2026-08-20 | 37,492 | 32,290 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 41 | 40.6 | 51.40% |
| 2026-03-31 | 3 | 52.82 | 51.37% |
| 2025-12-31 | 68 | 64.32 | 53.69% |
| 2025-09-30 | 7 | 62.49 | 54.22% |
力合科创 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 6.98 | -0.99% | +0.07 |
| 2026-11-05 | 7.05 | +2.47% | +0.17 |
| 2026-11-04 | 6.88 | +1.62% | +0.14 |
| 2026-11-03 | 6.77 | -1.60% | -0.07 |
| 2026-11-02 | 6.88 | +5.04% | +0.28 |
| 2026-10-30 | 6.55 | -3.96% | -0.05 |
| 2026-10-29 | 6.82 | -3.40% | -0.12 |
| 2026-10-28 | 7.06 | +2.92% | +0.26 |
| 2026-10-27 | 6.86 | -2.28% | -0.04 |
| 2026-10-26 | 7.02 | +0.86% | -0.08 |
化妆品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 力合科创属于什么行业?
- 力合科创(002243)属于化妆品,在深主板上市;总市值约 79.29 亿元。
- 力合科创的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 14 位自然人股东,包括 黄杰 等,明细见上方表格。
- 力合科创的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。