诺斯贝尔(300132)股票化妆品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
诺斯贝尔 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 18.21 | 1.07 | 19.72% | 5.74% | 7.13% | +17.25% | -3.01% | 41.5% |
| 2026-06-30 | 11.07 | 0.56 | 18.99% | 4.92% | 3.81% | +18.16% | +105.55% | 34.2% |
| 2026-03-31 | 4.8 | 0.22 | 18.60% | 4.35% | 1.50% | +14.65% | +1048.09% | 31.6% |
| 2025-12-31 | 22.19 | 1.53 | 20.55% | 6.71% | 11.15% | +14.41% | +180.21% | 34.0% |
| 2025-09-30 | 15.53 | 1.11 | 19.20% | 6.90% | 8.18% | +12.00% | +246.98% | 36.1% |
| 2025-06-30 | 9.37 | 0.27 | 17.51% | 2.66% | 2.09% | +9.17% | +300.03% | 40.1% |
诺斯贝尔 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陈永贤 | 流通股东 | 844.56 | 1.66% | 0.52 | 不变 |
| 孙锡林 | 流通股东 | 557.81 | 1.10% | 0.34 | 增持 |
| 王伟 | 流通股东 | 427.22 | 0.84% | 0.26 | 减持 |
| 段秀峰 | 流通股东 | 370.04 | 0.73% | 0.23 | 不变 |
| 范展华 | 十大股东 | 1,133.28 | 2.19% | 0.69 | 不变 |
| 陈永贤 | 十大股东 | 844.56 | 1.63% | 0.52 | 不变 |
| 孙锡林 | 十大股东 | 557.81 | 1.08% | 0.34 | 增持 |
| 王伟 | 十大股东 | 427.22 | 0.83% | 0.26 | 减持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
诺斯贝尔 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-07-28 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-06-10 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 范展华 | 1,133.28 不变 |
1,133.28 不变 |
1,133.28 不变 |
1,133.28 不变 |
| 陈永贤 | 844.56 不变 |
844.56 不变 |
844.56 不变 |
844.56 不变 |
| 孙锡林 | 557.81 增持 |
479.84 增持 |
455.02 不变 |
455.02 新进 |
| 王伟 | 427.22 减持 |
470.00 减持 |
475.81 增持 |
475.01 增持 |
| 段秀峰 | 370.04 不变 |
370.04 不变 |
370.04 新进 |
329.67 新进 |
| 马凤君 | — | 317.34 不变 |
317.34 增持 |
— |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
诺斯贝尔 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 25,002 | 20,662 |
| 2026-07-28 | - | - |
| 2026-06-30 | 22,601 | 22,857 |
| 2026-06-10 | - | - |
| 2026-03-31 | 21,930 | 23,556 |
| 2025-12-31 | 24,882 | 20,761 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 81 | 5.97 | 20.70% |
| 2026-03-31 | 10 | 10.01 | 22.64% |
| 2025-12-31 | 97 | 11.77 | 26.59% |
| 2025-09-30 | 4 | 5.4 | 17.18% |
诺斯贝尔 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 5.92 | -1.66% | +0.01 |
| 2026-11-05 | 6.02 | -0.17% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 6.03 | +1.69% | +0.00 |
| 2026-11-03 | 5.93 | -1.17% | -0.02 |
| 2026-11-02 | 6.0 | +0.50% | +0.17 |
| 2026-10-30 | 5.97 | +0.00% | +0.04 |
| 2026-10-29 | 5.97 | -2.61% | +0.05 |
| 2026-10-28 | 6.13 | +2.17% | +0.05 |
| 2026-10-27 | 6.0 | -2.76% | -0.14 |
| 2026-10-26 | 6.17 | +0.00% | +0.01 |
化妆品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 诺斯贝尔属于什么行业?
- 诺斯贝尔(300132)属于化妆品,在创业板上市;总市值约 30.84 亿元。
- 诺斯贝尔的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 陈永贤 等,明细见上方表格。
- 诺斯贝尔的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。