拉芳家化(603630)股票化妆品 · 沪主板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
拉芳家化 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 6.94 | 0.49 | 50.35% | 7.10% | 2.60% | +10.65% | +290.48% | 13.1% |
| 2026-06-30 | 4.4 | 0.37 | 51.07% | 8.47% | 1.97% | +7.23% | +484.50% | 11.8% |
| 2026-03-31 | 2.23 | 0.21 | 52.07% | 9.63% | 1.14% | +6.21% | +64.47% | 12.6% |
| 2025-12-31 | 8.18 | -0.31 | 49.12% | -3.78% | -1.65% | -7.92% | -175.31% | 11.2% |
| 2025-09-30 | 6.27 | 0.13 | 48.49% | 2.03% | 0.65% | -6.37% | -77.02% | 11.4% |
| 2025-06-30 | 4.1 | 0.06 | 49.26% | 1.58% | 0.33% | -4.27% | -82.89% | 11.0% |
拉芳家化 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 吴桂谦 | 流通股东 | 6,950.38 | 30.86% | 10.67 | 不变 |
| 吴滨华 | 流通股东 | 2,054.51 | 9.12% | 3.15 | 不变 |
| 龚涛 | 流通股东 | 115.70 | 0.51% | 0.18 | 增持 |
| 刘苇 | 流通股东 | 114.48 | 0.51% | 0.18 | 增持 |
| 吴桂谦 | 十大股东 | 6,950.38 | 30.86% | 10.67 | 不变 |
| 吴滨华 | 十大股东 | 2,054.51 | 9.12% | 3.15 | 不变 |
| 龚涛 | 十大股东 | 115.70 | 0.51% | 0.18 | 增持 |
| 刘苇 | 十大股东 | 114.48 | 0.51% | 0.18 | 增持 |
共识别 8 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
拉芳家化 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 吴桂谦 | 6,950.38 不变 |
6,950.38 不变 |
6,950.38 不变 |
6,950.38 不变 |
| 吴滨华 | 2,054.51 不变 |
2,054.51 不变 |
2,054.51 不变 |
2,054.51 不变 |
| 龚涛 | 115.70 增持 |
95.40 增持 |
89.70 增持 |
85.30 新进 |
| 刘苇 | 114.48 增持 |
97.00 增持 |
88.91 新进 |
— |
| 林新 | — | 119.17 新进 |
— | — |
| 申志丹 | — | 91.00 新进 |
— | — |
| 蒋震林 | — | 90.90 减持 |
166.16 不变 |
166.16 不变 |
| 周荣辉 | — | — | 102.73 新进 |
— |
| 葛贵莲 | — | — | — | 739.52 不变 |
| 葛贵兰 | — | — | — | 296.71 不变 |
| 葛卫东 | — | — | — | 159.00 不变 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
拉芳家化 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 22,222 | 10,134 |
| 2026-06-30 | 19,587 | 11,498 |
| 2026-03-31 | 20,644 | 10,909 |
| 2025-12-31 | 19,456 | 11,575 |
| 2025-09-30 | 18,382 | 12,251 |
| 2025-06-30 | 16,504 | 13,645 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 61 | 6.27 | 21.79% |
| 2026-03-31 | 4 | 8.06 | 22.60% |
| 2025-12-31 | 31 | 9.29 | 21.31% |
| 2025-09-30 | 4 | 11.29 | 21.11% |
拉芳家化 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 13.33 | -3.05% | -0.10 |
| 2026-11-05 | 13.75 | +2.61% | +0.06 |
| 2026-11-04 | 13.4 | -1.33% | -0.06 |
| 2026-11-03 | 13.58 | -2.16% | -0.09 |
| 2026-11-02 | 13.88 | +2.13% | +0.03 |
| 2026-10-30 | 13.59 | +1.42% | +0.02 |
| 2026-10-29 | 13.47 | -4.26% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 14.07 | +1.30% | +0.08 |
| 2026-10-27 | 13.89 | -4.14% | -0.14 |
| 2026-10-26 | 14.49 | +0.28% | +0.01 |
拉芳家化 龙虎榜与涨停记录
近期涨停
| 日期 | 连板 | 涨停原因 |
|---|---|---|
| 2026-09-29 | 1 | — |
化妆品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 拉芳家化属于什么行业?
- 拉芳家化(603630)属于化妆品,在沪主板上市;总市值约 30.61 亿元。
- 拉芳家化的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 8 位自然人股东,包括 吴桂谦 等,明细见上方表格。
- 拉芳家化的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。