锦盛新材(300849)股票化妆品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-08 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
锦盛新材 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 2.52 | -0.2 | 16.84% | -7.86% | -3.70% | +5.99% | -108.83% | 26.4% |
| 2026-06-30 | 1.57 | -0.12 | 18.30% | -7.68% | -2.24% | +4.23% | -37.39% | 26.5% |
| 2026-03-31 | 0.72 | -0.06 | 17.88% | -8.67% | -1.15% | -3.45% | -62.46% | 22.4% |
| 2025-12-31 | 3.07 | -0.54 | 18.10% | -17.47% | -9.37% | -7.91% | -136.54% | 21.0% |
| 2025-09-30 | 2.38 | -0.09 | 19.75% | -3.99% | -1.59% | -8.41% | -1183.73% | 16.0% |
| 2025-06-30 | 1.51 | -0.09 | 18.81% | -5.83% | -1.48% | -9.33% | -1663.95% | 17.3% |
锦盛新材 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 阮荣涛 | 流通股东 | 3,048.70 | 21.03% | 6.38 | 不变 |
| 高丽君 | 流通股东 | 418.07 | 2.88% | 0.88 | 不变 |
| 阮荣根 | 流通股东 | 337.50 | 2.33% | 0.71 | 不变 |
| 赵建平 | 流通股东 | 170.00 | 1.17% | 0.36 | 减持 |
| 安子霞 | 流通股东 | 146.75 | 1.01% | 0.31 | 增持 |
| 马俊 | 流通股东 | 100.00 | 0.69% | 0.21 | 新进 |
| 阮荣涛 | 十大股东 | 3,048.70 | 20.32% | 6.38 | 不变 |
| 高丽君 | 十大股东 | 418.07 | 2.79% | 0.88 | 不变 |
| 阮晋健 | 十大股东 | 337.50 | 2.25% | 0.71 | 不变 |
| 阮岑泓 | 十大股东 | 337.50 | 2.25% | 0.71 | 不变 |
| 阮荣根 | 十大股东 | 337.50 | 2.25% | 0.71 | 不变 |
| 赵建平 | 十大股东 | 170.00 | 1.13% | 0.36 | 减持 |
共识别 12 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
锦盛新材 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 阮荣涛 | 3,048.70 不变 |
3,048.70 不变 |
3,048.70 不变 |
3,048.70 不变 |
| 高丽君 | 418.07 不变 |
418.07 不变 |
418.07 不变 |
418.07 不变 |
| 阮荣根 | 337.50 不变 |
337.50 不变 |
337.50 不变 |
337.50 不变 |
| 阮晋健 | 337.50 不变 |
337.50 不变 |
337.50 不变 |
337.50 不变 |
| 阮岑泓 | 337.50 不变 |
337.50 不变 |
337.50 不变 |
337.50 不变 |
| 赵建平 | 170.00 减持 |
300.00 不变 |
300.00 增持 |
230.00 新进 |
| 安子霞 | 146.75 增持 |
104.81 新进 |
— | — |
| 马俊 | 100.00 新进 |
— | — | — |
| 蔡鉴灿 | — | — | 87.38 新进 |
— |
| 吴云 | — | — | — | 81.67 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
锦盛新材 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-09-30 | 7,650 | 19,608 |
| 2026-08-31 | 7,804 | 19,221 |
| 2026-07-31 | 6,300 | 23,810 |
| 2026-06-30 | 7,269 | 20,636 |
| 2026-05-29 | 7,909 | 18,966 |
| 2026-04-30 | 7,667 | 19,564 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 11 | 8.45 | 26.87% |
| 2026-03-31 | 7 | 8.13 | 37.99% |
| 2025-12-31 | 22 | 6.18 | 35.84% |
| 2025-09-30 | 3 | 5.25 | 31.12% |
锦盛新材 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 17.53 | -3.58% | -0.00 |
| 2026-11-05 | 18.18 | +1.68% | +0.00 |
| 2026-11-04 | 17.88 | +4.56% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 17.1 | -7.47% | -0.13 |
| 2026-11-02 | 18.48 | +7.44% | +0.07 |
| 2026-10-30 | 17.2 | -7.58% | -0.00 |
| 2026-10-29 | 18.61 | -4.37% | +0.00 |
| 2026-10-28 | 19.46 | +1.51% | -0.03 |
| 2026-10-27 | 19.17 | -1.13% | -0.06 |
| 2026-10-26 | 19.39 | +1.36% | +0.02 |
化妆品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 锦盛新材属于什么行业?
- 锦盛新材(300849)属于化妆品,在创业板上市;总市值约 25.8 亿元。
- 锦盛新材的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 12 位自然人股东,包括 阮荣涛 等,明细见上方表格。
- 锦盛新材的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。