敷尔佳(301371)股票化妆品 · 创业板
行情与股东数据更新至 2026-11-09 | 数据来源:交易所公开行情、上市公司定期报告
敷尔佳 财务摘要(近 6 个报告期)
| 报告期 | 营业总收入(亿) | 归母净利(亿) | 毛利率 | 净利率 | ROE | 营收同比 | 净利同比 | 负债率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-30 | 17.7 | 3.62 | 76.86% | 20.45% | 6.16% | +36.43% | +11.35% | 5.6% |
| 2026-06-30 | 11.56 | 2.56 | 76.88% | 22.14% | 4.45% | +33.95% | +11.46% | 5.0% |
| 2026-03-31 | 5.48 | 1.72 | 77.20% | 31.29% | 2.97% | +82.12% | +87.73% | 4.8% |
| 2025-12-31 | 18.93 | 4.33 | 80.06% | 22.86% | 7.66% | -6.14% | -34.56% | 4.1% |
| 2025-09-30 | 12.97 | 3.25 | 81.11% | 25.06% | 5.76% | -11.54% | -36.73% | 3.6% |
| 2025-06-30 | 8.63 | 2.3 | 81.47% | 26.61% | 4.02% | -8.15% | -32.54% | 3.6% |
敷尔佳 十大流通股东与牛散持仓 (2026-09-30)
| 股东名称 | 类型 | 持股(万股) | 占总股本 | 持仓市值(亿) | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| 蒋菊珍 | 流通股东 | 152.83 | 1.96% | 0.32 | 新进 |
| 廖少层 | 流通股东 | 68.18 | 0.87% | 0.14 | 不变 |
| 潘宇 | 流通股东 | 39.00 | 0.50% | 0.08 | 新进 |
| 张立国 | 十大股东 | 43,903.60 | 84.41% | 91.36 | 不变 |
| 蒋菊珍 | 十大股东 | 152.83 | 0.29% | 0.32 | 新进 |
| 廖少层 | 十大股东 | 68.18 | 0.13% | 0.14 | 不变 |
| 肖丽 | 十大股东 | 65.00 | 0.12% | 0.14 | 新进 |
| 郝庆祝 | 十大股东 | 65.00 | 0.12% | 0.14 | 不变 |
| 王巍 | 十大股东 | 62.40 | 0.12% | 0.13 | 新进 |
共识别 9 位自然人股东;点击姓名可查看该牛散的全部持股与历史调仓。
敷尔佳 牛散持仓变化(近 4 个报告期)
| 牛散姓名 | 2026-09-30 持股(万股) | 2026-06-30 持股(万股) | 2026-03-31 持股(万股) | 2025-12-31 持股(万股) |
|---|---|---|---|---|
| 张立国 | 43,903.60 不变 |
43,903.60 不变 |
43,903.60 不变 |
43,903.60 不变 |
| 蒋菊珍 | 152.83 新进 |
— | — | — |
| 廖少层 | 68.18 不变 |
68.18 减持 |
74.89 不变 |
74.89 不变 |
| 肖丽 | 65.00 新进 |
— | 65.00 不变 |
65.00 不变 |
| 郝庆祝 | 65.00 不变 |
65.00 不变 |
65.00 不变 |
65.00 不变 |
| 王巍 | 62.40 新进 |
— | 62.40 不变 |
62.40 不变 |
| 潘宇 | 39.00 新进 |
— | 39.00 不变 |
39.00 不变 |
| 侍琳娜 | — | — | 98.31 新进 |
48.47 新进 |
| 刘春阳 | — | — | 96.47 减持 |
97.35 增持 |
| 郎影菲 | — | — | 37.00 不变 |
37.00 新进 |
| 盖利明 | — | — | 32.66 不变 |
32.66 不变 |
| 沈晓溪 | — | — | 32.50 新进 |
— |
| 许建明 | — | — | 29.00 新进 |
— |
| 朱洪波 | — | — | 54.60 不变 |
54.60 新进 |
数据来自定期报告披露的十大流通股东 / 十大股东;「—」表示该报告期未进入前十大。
敷尔佳 股东人数与机构持仓
股东人数变化
| 报告期 | 股东人数 | 户均持股 |
|---|---|---|
| 2026-10-09 | 15,859 | 32,796 |
| 2026-08-31 | 14,598 | 35,628 |
| 2026-08-10 | 12,284 | 42,340 |
| 2026-07-31 | 11,466 | 45,361 |
| 2026-07-20 | 11,774 | 44,174 |
| 2026-07-10 | 11,756 | 44,242 |
机构持仓
| 报告期 | 机构家数 | 持仓市值(亿) | 占流通 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | 266 | 10.66 | 52.66% |
| 2026-03-31 | 2 | 5.36 | 30.74% |
| 2025-12-31 | 48 | 6.23 | 33.95% |
| 2025-09-30 | 7 | 6.92 | 36.02% |
敷尔佳 近 3 个月日K线 与主力资金
红涨绿跌 | MA5/MA10 | 成交量单位万手 | 主力净流入单位亿元
| 交易日 | 收盘价 | 涨跌幅 | 主力净流入(亿) |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 20.36 | -1.64% | -0.01 |
| 2026-11-05 | 20.7 | +1.52% | +0.03 |
| 2026-11-04 | 20.39 | +0.54% | +0.01 |
| 2026-11-03 | 20.28 | +0.65% | +0.05 |
| 2026-11-02 | 20.15 | +2.44% | +0.11 |
| 2026-10-30 | 19.67 | -0.86% | -0.01 |
| 2026-10-29 | 19.84 | -1.29% | -0.03 |
| 2026-10-28 | 20.1 | -0.35% | -0.04 |
| 2026-10-27 | 20.17 | -3.12% | -0.12 |
| 2026-10-26 | 20.82 | +1.76% | -0.00 |
化妆品 同行业公司
市场情绪(全市场广度)与个股对照 · 数据每日更新
加载中...
市场情绪 0.5 以下是冰点,连续 0.5 以下,买入胜率比较大;超过 1.5 市场过热,卖出胜率比较大。 完整走势、涨跌家数与腾落线见 市场情绪模块。
常见问题
- 敷尔佳属于什么行业?
- 敷尔佳(301371)属于化妆品,在创业板上市;总市值约 102.3 亿元。
- 敷尔佳的十大流通股东中有哪些牛散?
- 最新报告期识别到 9 位自然人股东,包括 蒋菊珍 等,明细见上方表格。
- 敷尔佳的数据多久更新?
- 行情与资金流每个交易日更新;财务与股东数据随定期报告披露更新。